Фестиваль факультетов состоится 1 апреля 2017 в Белорусском государственном университете (Лицей БГУ, ул. Ульяновская, 8). В этот день с 10:00 до 16:00 ведущий вуз страны станет открытой площадкой для диалога абитуриентов и их будущих наставников. БГУ превратиться в настоящий выставочный павильон факультетов и образовательных институтов.

Программа фестиваля обещает быть информационно насыщенной и разноплановой. О структуре вуза, специальностях и направлениях, образовательных и научных достижениях факультетов абитуриенты смогут узнать на многочисленных презентационных мероприятиях. А об особенностях приема и правилах поступления в университет расскажут представители приемной комиссии. Специально для абитуриентов подготовлен справочный материал и будет организовано индивидуальное консультирование.

О том, какая разнообразная и богатая на события жизнь современного университета гости фестиваля узнают из презентаций деятельности студенческих общественных организаций, психологической службы и спортивного клуба БГУ. Для участников университетского праздника подготовлены также развлекательные акции. Будущие студенты увидят выступления команды КВН и творческих коллективов БГУ, проверят свои силы в интеллектуальных и интерактивных конкурсах и викторинах.