Олимпиада WebProg2017 завершена!

Завершилась олимпиада по информатике и веб-программированию. В заключительном туре, который состоялся 8 апреля 2017, приняли участие 68 учащихся.

Наиболее высокие результаты среди учеников 10–11-х классов показали Свистун Юрий, Свистун Анна, Манкевич Олег (все — Ивьевская средняя школа Гродненской области), Шаблов Анатолий, Филипович Фёдор (оба — СШ № 12 г. Новополоцка), Шабунько Андрей (гимназия г. Столина).

Среди учеников 7–9-х классов отличились: Левоненко Егор (СШ № 23 г. Витебска), Полховский Владислав (СШ № 12 г. Пинска), Бирич Александр (Ирининская гимназия г. Гомеля), Кураш Владислав, Коган Максим (оба — гимназия № 40 г. Минска), Яцевич Артём (гимназия г. Светлогорска).

Все победители были удостоены почетных дипломов, награждены специальными призами от ведущих IT-компаний страны, а также получили в подарок книги, авторами которых являются преподаватели механико-математического факультета.

Фотоотчет о заключительном туре олимпиады WebProg2017 в ближайшее время будет размещен разделе Галерея.

Механико-математический факультет БГУ объявляет о начале олимпиады по информатике и веб-программированию для старшеклассников. Принять участие в олимпиаде могут ученики средних общеобразовательных учебных заведений.

Победители олимпиады получат право преимущественного зачисления в 2017 г. на любую из специальностей механико-математического факультета при равном общем количестве набранных баллов, а также будут удостоены почетных дипломов и специальных призов от ведущих IT-компаний страны.

Условия задач 1-го (заочного) тура

Выполненные задания следует оформить с помощью редактора MS Word в виде текстового документа и не позже 18 марта 2017 выслать электронной почтой по адресу: webprog2017@gmail.com. Достаточно привести в итоговом документе лишь ответы на вопросы, сформулированные в условиях задач. Тексты разработанных программ для ЭВМ в документ можно не включать.

Обязательно укажите следующие сведения о себе:

1. Фамилия, имя, отчество участника;
  2. Почтовый индекс, точный домашний адрес;
  3. Контактные телефоны (домашний и мобильный);
  4. Адрес электронной почты;
  5. Название учебного заведения, класс, а также язык программирования, на котором вы планируете выполнять задания в случае выхода во 2-й тур.

Состав участников 2-го (очного) тура, который будет проведен в БГУ в апреле 2017, будет определен по итогам выполнения заданий заочного тура. Участники олимпиады, допущенные ко 2-му туру, будут извещены о сроках его проведения по почте или по телефону.

Справочную информацию можно получить на кафедре веб-технологий и компьютерного моделирования БГУ по тел. (8-017) 209-53-61.