Первый тур

Принять участие в олимпиаде по математике могут ученики старших классов средних общеобразовательных учебных заведений, учащиеся средних специальных и профессионально-технических учебных заведений.

Победители олимпиады получат право преимущественного зачисления в 2018 на любую из специальностей механико-математического факультета при равном общем количестве набранных баллов.

Решения задач следует оформить в обычной ученической тетради и выслать заказным письмом по адресу:
220030, г. Минск, пр. Независимости, 4, Механико-математический факультет. Обязательно сделайте на письме пометку «Олимпиада по математике».

Также, предварительно отсканировав или сфотографировав решения задач, Вы можете отправить их по электронной почте на адрес matholimpmmf@gmail.com

В письме необходимо указать следующие сведения:

1. Фамилия, имя, отчество участника;
  2. Почтовый индекс, полный домашний адрес;
  3. Контактные телефоны (домашний и мобильный);
  4. Адрес электронной почты;
  5. Название учебного заведения, класс (курс), фамилия, имя, отчество руководителя работы.

Последний срок отправления решений – 25 марта 2018. Условия задач 1-го (заочного) тура 2018

Справочную информацию можно получить в деканате механико-математического факультета БГУ по тел. (8-017) 209-52-49 или по телефону +375 44 752-80-10 Анна Геннадьевна Яблонская.

Участники олимпиады, допущенные ко 2-му (очному) туру будут извещены по электронной почте и по телефону, указанному в заявке. Ко 2-му (очному туру), который будет проходить 7 апреля 2018 ,допускаются обладатели дипломов областных, городских и республиканских туров олимпиад школьников по математике.

Победители олимпиады будут награждены почетными дипломами и призами.

Второй тур

Очный тур олимпиады по математике среди школьников «Абитуриент ММФ 2017» состоится 7 апреля 2018 на базе механико-математического факультета БГУ.

Ко 2-му (очному) туру, который пройдёт 7 апреля 2018, без предварительного отбора допускаются обладатели дипломов областных, городских и республиканских туров олимпиад школьников по математике.

Программа Олимпиады «Абитуриент ММФ 2018»

9.30 – 10.00       |   Регистрация участников (ауд. 433).
10.00 – 13.00     |   Письменная работа (ауд. 433).
13.00 – 15.00     |   Перерыв.
15.00 – 15.30     |   Подведение итогов, торжественное награждение победителей призами от факультета.

Архив олимпиады

Условия задач Результаты