Специальность: Компьютерная математика и системный анализ.
Квалификация: Математик. Системный аналитик.

Если Вам нравится математика и работа с компьютером – эта специальность для Вас! Уже 15 лет мы соединяем традиции Мехмата с самыми современными информационными технологиями.

Занятия по анализу, алгебре, геометрии разовьют у вас дух исследователя, а компьютерная математика поднимет его на новый качественный уровень. Курсы программирования, баз данных, криптографии, кодирования, математической статистики, нейронных сетей и генетических алгоритмов (список можно продолжить) помогут Вам находить эффективные решения реальных производственных задач, а после изучения курсов математического моделирования и прикладного системного анализа Вы сможете анализировать системы любого характера.

Студенты специальности «Компьютерная математика и системный анализ» востребованы и уже работают в крупнейших исследовательских центрах и IT-компаниях. Они также участвуют во многих международных проектах (TEMPUS, IAESTE, DAAD, Erasmus Mundus и др.), поэтому имеют возможность продолжить свое образование в известных европейских университетах.

Сайт специальности