Специальность: Компьютерная математика и системный анализ.
Квалификация: Математик. Системный аналитик.
Код: 1-31 03 09

Если вы не можете выбрать между математикой и компьютерами — эта специальность для вас! Уже более 20 лет мы соединяем традиции Мехмата с самыми современными информационными технологиями.

Занятия по анализу, алгебре, геометрии разовьют у вас дух исследователя, а компьютерная математика поднимет его на новый качественный уровень. Курсы программирования, баз данных, криптографии, анализа данных и нейронных сетей (см. полный список на нашем сайте) помогут вам находить эффективные решения реальных производственных задач, а после изучения математического моделирования и прикладного системного анализа вы сможете анализировать системы любого характера.

Студенты специальности «Компьютерная математика и системный анализ» востребованы и уже работают в крупнейших исследовательских центрах и IT-компаниях. Они также участвуют во многих международных проектах (TEMPUS, IAESTE, DAAD, Erasmus Mundus и др.), поэтому имеют возможность продолжить свое образование в известных европейских университетах.

Сайт специальности

Выпускающая кафедра : кафедра дифференциальных уравнений и системного анализа.