Студент механико-математического факультета Евгений Авдейчик получил третий приз на 25-й Международной студенческой олимпиаде по математике (IMC 2018), которая прошла в Болгарии с 22 июля по 28 июля 2018 года. Евгений, который учится сейчас на 4 курсе мехмата, набрал 30 баллов в личном зачете. Команда БГУ, в составе которой выступал Евгений, заняла 29 место в командном зачете.

Международные студенческие олимпиады проходят ежегодно с 1994 года, в этом году в ней соревновался 351 студент из 70 университетов 50 стран мира. В соревновании участвуют студенты возрастом до 23 лет в личном и командном зачетах, также вручаются призы за честную игру и лидерам команд. В 2018 году победителем в командном зачете стал Санкт-Петербургский университет.

Источник: imc-math.ddns.net