Декан механико-математического  факультета  Медведев Д.Г. в составе делегации БГУ принял участие в церемонии подписания протокола  об учреждении совместных магистерских программ БГУ и МГУ им. М.В. Ломоносова. Церемония состоялась в рамках Первого межуниверситетского форума Союзного государства Беларуси и России «Образование и наука в МГУ им. М.В. Ломоносова и БГУ: традиции и перспективы», который проходил с 10 по 12 октября в Москве.

Протокол предусматривает укрепление и расширение двустороннего многовекторного сотрудничества белорусского и российского вузов, а также совместную подготовку магистров с получением по окончании обучения двух дипломов: БГУ и МГУ им. М.В. Ломоносова.

Декан механико-математического факультета БГУ Медведев Дмитрий Георгиевич и  исполняющий обязанности декана механико-математического факультета Чубариков Владимир Николаевич подписали договор о сотрудничестве между факультетами, предусматривающий более тесные учебные, методические и  научные контакты.