1934 год

В январе состоялась Третья Всебелорусская физико-математическая конференция. На математической секции было заслушано 6 докладов.

24-30 июня А.В. Гельфанд и Н.В. Ламбин принимали участие в работе Второго Всесоюзного съезда математиков (г. Ленинград). Тезисы их докладов опубликованы в «Трудах съезда»

На физико-математический факультет было подано 182 заявления о приеме в число студентов. Комиссия приняла 98, явились на занятия 86, зачислено приказом ректора 86 человек.

На физико-математическом факультете (декан Е.К. Успенский) было 3 кафедры с 20 сотрудниками: математики (профессоров -3, доцентов -4, ассистентов – 2), физики (профессоров -1, доцентов -4, ассистентов – 2), механики (профессоров -1, ассистентов – 3).

Опубликована книга:

Бурстин Ц.Л.. Праблемы дыферэнцыяльнай геаметрыі ў механіцы. – Менск, БелАН, 1934.

Физико-математический факультет окончили 42 выпускника.