1963 год

В августе машинный парк ВЦ БГУ пополнился универсальной ЭВМ «Минск-22».

14 августа доцент П.Т. Козел назначен исполняющим обязанности заведующего кафедрой высшей алгебры. В этой должности работал до 5 мая 1967 года.

15 ноября деканом математического факультета назначен доцент А.А. Гусак. В должности декана работал до 21 июня 1974 года.

По инициативе ректора БГУ А.Н. Севченко приём студентов на математический факультет увеличен в 2 раза: на дневное отделение зачислено 225 студентов.

Опубликованы книги:

Богданов Ю.С., Сыроид Ю.В. Дифференциальные уравнения. – Мн.: Вышэйшая школа, 1963.

Гахов Ф.Д. Краевые задачи. – М.: Физматгиз, 1963.

Гусак А.А., Нахимовская А.Н., Рябушко А.П., Тутаев Л.К., Феденко А.С. Под ред. Тутаева Л.К. Сборник задач по дифференциальной геометрии. – Мн.: Изд-во Минвуза БССР, 1963.

Еругин Н.П. Линейные системы обыкновенных дифференциальных уравнений. – Мн.: Наука и техника, 1963.

Крылов В.И., Лучин В.В., Янович Л.А. Таблицы для численного интегрирования функций со степенными особенностями. – Мн.: Изд-во АН БССР, 1963.

Кандидатские диссертации защитили 9 соискателей, в том числе сотрудники факультета: Р.Ф. Апатёнок, Р.Т. Вольвачёв, П.Н.Князев, В.П. Платонов, В.Н. Русак.

Математический факультет окончили 117 выпускников, в том числе по специальности «Вычислительная математика» – 49, по заочному отделению – 33.