1964 год

25-28 января по инициативе учёных математического факультета при БГУ проведена первая республиканская конференция математиков Беларуси. Кроме трёх пленарных заседаний, работали шесть секций: обыкновенные дифференциальные уравнения, вычислительная математика, алгебра и математическая логика, теория функций и математическая физика, геометрия, методика преподавания математики. В работе конференции участвовал 241 человек: из БССР – 200 математиков, из других республик СССР – 41 человек. Материалы конференции опубликованы в 1965 году.

1-6 июня при математическом факультете БГУ проведён VI Всесоюзный коллоквиум по общей алгебре.

1 сентября создана кафедра общей математики. Заведующим этой кафедрой назначен доцент Ю.С. Богданов. В этой должности работал до 31 августа 1968 года.

16 октября заместителем декана математического факультета назначен В.Т. Воднев. В должности заместителя декана работал до 31 марта 1970 года.

Кандидатские диссертации защитили 7 соискателей, в том числе сотрудники факультета В.В. Бобков, П.И. Монастырный.

Математический факультет окончили 144 выпускника, в том числе: по специальности «вычислительная математика» – 48. по заочному отделению – 28, по вечернему отделению – 13. Это был первый выпуск вечернего отделения математического факультета.