Открытие XXVII Международного форума «ТИБО-2021» состоялось 1 июня в МКСК «Минск-Арена».

Выставка является площадкой, на которой обсуждаются темы, необходимые обществу – цифровое государство, смарт-технологии ведения бизнеса, образования, здравоохранения.

Во время выставки были представлены 3D-принтер Dreamer Flashforge и 3D-сканер Einscan Pro. С использованием этого оборудования выполнялось построение твердотельных модели путем сканирования объектов, а также их дальнейшая печать на 3D-принтере. В качестве образцов распечатаны модели биомеханических систем человека, а также переходники для увлажнителя кислорода, применяемые в аппаратах искусственной вентиляции легких.

В выставке приняли участие заведующий научно-исследовательской лабораторией прикладной механики М.А. Николайчик, студенты 3 курса механико-математического факультета Никита Климкович, Валерия Березкина, Павел Казак и Даниил Петрачко.

На фото справа декан ММФ Босяков С.М., слева студенты ММФ Никита Климкович (3к. 8гр.) и Даниил Петрачков (3к. 7гр.).