Белорусский государственный университет объявляет конкурс на соискание «ГРАНТА – СТИПЕНДИИ WARGAMING» на осенний семестр 2021/2022 учебного года

Данная инициатива направлена на стимулирование и мотивацию молодежи к научной деятельности. C 2021/2022 учебного года расширен перечень участвующих в конкурсе факультетов. Конкурс проводится среди студентов 2 и 3, обучающихся на биологическом, механико-математическом, физическом и химическом факультетах, а также факультетах радиофизики и компьютерных технологий, прикладной математики и информатики. Всего будет выделено 8 стипендий на механико-математический факультет.

Кандидатам необходимо соответствовать следующим критериям: иметь высокую оценку успеваемости, подготовить мотивационное эссе, автобиографию, а также вести научно-исследовательскую деятельность. Стипендия присуждается на текущий учебный семестр, участвовать в конкурсе можно неограниченное количество раз.

Конкурс проводится в период с 24 сентября по 6 октября 2021 г. (с учетом подведения итогов конкурса).

Для участия в конкурсе факультеты БГУ готовят документы по рекомендуемым кандидатурам согласно прилагаемому списку и в срок до 30 сентября 2021 г. направляют их в Главное управление образовательной деятельности БГУ (ул. Бобруйская, 5, к. 6) с одновременной отправкой электронных копий документов на адрес электронной почты: WargamingStipend@bsu.by.

По всем вопросам вы можете обращаться в деканат факультета.

Итоги конкурса будут подведены на заседании комитета стипендии 6 октября 2021 г.

Список документов и образец заявки