Государственных наград удостоены 28 сотрудников БГУ. Соответствующий Указ Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 19 октября.

Ордена, медали и почетные звания присвоены за многолетнюю плодотворную научно-педагогическую деятельность, высокий профессионализм, значительный личный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов, внедрение результатов научных исследований в производство, развитие белорусской культуры и воспитание творческой молодежи, достижения в сфере науки, охраны здоровья и медицины.

Ордена Отечества III степени удостоен профессор кафедры математической кибернетики Виктор Корзюк.

Почетной грамотой Совета Министров Республики Беларусь удостоена доцент кафедры общей математики и информатики Наталья Яблонская.