Преподаваемые дисциплины
  • Математический анализ Элементарная математика Практикум по решению математических задач
karpovaap@bsu.by, karpova.a.p@yandex.by
(8 017) 209-53-67
пр. Независимости 4, к. 423

Карпова Анастасия Петровна

Дата рождения: 4 ноября

Место рождения: г. Минск, Беларусь

Высшее образование получила на механико-математическом факультете БГУ по специальности «Математика. Научно-педагогическая деятельность».

С 2018 по 2021 год работала учителем математики в средней общеобразовательной школе.

Затем окончила магистратуру механико-математического факультета Белорусского государственного университета на кафедре теории функций по специальности «Математика и компьютерные науки» с профилизацией «Математика и дидактика математики».

С 2021г. – настоящее время — старший преподаватель кафедры теории функций ММФ БГУ.

Научные интересы:

Дробное интегро-дифференцирование

Математический анализ

Методика преподавания математического анализа

Публикации:

1. Карпова А. П. Аппарат дробного интегро-дифференцирования // 76-я научная конференция студентов и аспирантов Белорусского государственного университета : материалы конф. В 3 ч. Ч. 1, Минск, 13-24 мая 2019г. / Белорус. гос. ун-т ; редко. : В. Г. Сафонов (пред.) [и др.]. — Минск: БГУ, 2019, с. 22-25.
  2. Бровка Н. В., Карпова А. П. Об актуальности дробного интегро-дифференцирования в подготовке магистров математических специальностей // Математические методы в технике и технологиях: сб. тр. междунар. науч. конф. : в 12т. Т. 8/ под общ. ред. А. А. Большаков. — Спб. : Изд-во  Политехн. ун-та, 2019. — 160с. — с. 27-31. ISSN 2587-9049
  3. Brovka N.V., Karpova A.P. On fractional integro-differentiation in the preparation of masters // International Conference «Problems of Teaching Mathematics in Educational Institutions: Theory, Methods, Practice» / Kharkiv, March 23–25, 2021, p.35–36.
  4. Карпова А.П. Способ построения дробного анализа для подготовки студентов-математиков // Труды научной конференции «Математические и физические методы исследований: научный и методический аспекты». – Брест: БрГУ имени А.С. Пушкина, 22– 23 апреля, 2021г.
  5. Бровка Н. В., Карпова А. П. О преемственности дробного анализа // XIII Белорусская математическая конференция : материалы Международной  научной конференции, Минск, 22–25 ноября 2021 г. : в 2 ч. / сост. В. В. Лепин ; Национальная академия наук Беларуси, Институт математики, Белорусский государственный  университет. – Минск : Беларуская навука, 2021. – Ч. 2. – 128 с. — с. 107. ISBN 978 985 08 2808 8.