Факультет повышения квалификации и переподготовки Института дополнительного образования БГУ совместно с факультетом международных отношений приглашают студентов, магистрантов, аспирантов, преподавателей учреждений высшего образования, специалистов организаций на обучающие курсы китайского языка (базовый уровень).
Цель программы – обучить студентов основам китайского литературного языка путунхуа, его фонетике, базовой грамматике, лексике и иероглифике.
В результате обучения вы будете знать фонетические, лексические и грамматические особенности китайского языка; научитесь читать и понимать содержание адаптированных текстов; вести устное и письменное общение на широкий круг тем бытового характера.
Период обучения: октябрь 2022 г. – май 2023 г. (140 академических часов).
Занятия проводятся 1 раз в неделю по 4 академических часа на факультете международных отношений по адресу: ул. Ленинградская, 20 (дни и время будут оговорены на первом занятии).
Стоимость обучения одного слушателя – 790 рублей.
Для участия в программе необходимо отправить не позднее 30 сентября 2022 г. заявление по электронной почте fpk@bsu.by
Образец заявления.

Более подробную информацию можно получить по телефонам 259 70 72, 209 57 66.
По окончании выдается справка об обучении государственного образца.