Ассистент
пр. Независимости 4, к. 327

Авдейчик Евгений Валерьевич

Биография

2019 – окончил механико-математический факультет БГУ по специальности «Механика и математическое моделирование».

2021 – окончил магистратуру механико-метаматематического факультета БГУ по специальности «Механика и математическое моделирование».

2021 – наст. вр. – аспирант механико-метаматематического факультета БГУ по специальности «Механика жидкости, газа и плазмы».

2022 – наст. вр. – ассистент кафедры теоретической и прикладной механики БГУ.

Научные интересы

• Движение жидких слоёв со свободными границами
  • Проблемы гидродинамической устойчивости

Публикации

1. Авдейчик Е.В., Конон П.Н., Могилевский Е.И. Аналитическое и численное исследование форм равновесия ограниченного объёма жидкости на вращающемся горизонтальном основании. Механика машин, механизмов и материалов. 2020;51(2):91-96.
  2. Авдейчик Е.В., Конон П.Н. Упрощенная модель движения малой капли по смачиваемой плоской вращающейся поверхности. Теоретическая и прикладная механика: международный научно-технический сборник. 2022;37:77-85.
  3. Авдейчик Е.В., Конон П.Н. Численное исследование относительного равновесия капли с односвязной свободной поверхностью на вращающейся плоскости. Журнал Белорусского государственного университета. Математика. Информатика. 2022;3:79–90.