• Теория вероятностей и математическая статистика
  • Интеллектуальный анализ данных
  • Дополнительные главы теории вероятностей
  • Mathematical and Applied Statistics
  • Machine Learning
SpaskovS@bsu.by
+375 17 209-55-69
пр. Независимости 4, к. 311

Спасков Сергей Александрович

Дата рождения: 04 августа 1992

Место рождения: г. Могилев, Беларусь

2009–2014 – студент механико-математического факультета Белорусского государственного университета по специальности «Научно-производственная деятельность»

2014–2015 – студент магистратуры механико-математического факультета БГУ по специальности «Математика»

В 2019 – н.в.  сотрудник кафедры функционального анализа и аналитической экономики.

Научные интересы

• Обобщенные функции
  • Стохастический анализ
  • Машинное обучение и анализ данных

Статьи

1. Спасков С. А., Хмызов А. К. Краевая задача для системы конечно-разностных с осреднением уравнений // Журн. Белорус. гос. ун-та. Математика. Информатика. – 2018. – № 1. – С. 17–28.
  2. Жук А.И., Яблонский О.Л., Спасков С.А. Ассоциированные решения системы неавтономных дифференциальных уравнений с обобщенными коэффициентами. Смешанный случай // Вести БГПУ. – 2019. – № 4 (102). – С. 16–22. – (Серия 3. «Физика. Математика. Информатика. Биология. География»)

Тезисы

1. Лазакович, Н.В. Аппроксимация решений дифференциальных уравнений решениями конечно-разностных уравнений с осреднением. Оценка скорости сходимости / Н.В. Лазакович, С.А. Спасков// Еругинские чтения: материалы Междунар. науч. конф. по дифференциальным уравнениям, Гродно, 13-16 мая 2013/ Институт математики НАН Беларуси; редкол.: А.К. Деменчук [и др.]. — Минск, 2013. — Ч.2. — С.38-39.
  2. Спасков, С.А. Оценка остаточного члена при аппроксимации решений дифференциальных уравнений с обобщенными коэффициентами. Случай Ито / С.А. Спасков, Н.В. Лазакович// Еругинские чтения: материалы Междунар. науч. конф. по дифференциальным уравнениям, Новополоцк, 20-22 мая 2014/ Институт математики НАН Беларуси; редкол.: А.К. Деменчук [и др.]. — Минск, 2014. — Ч.2. — С. 46
  3. Лазакович, Н.В. Ассоциированные решения задачи Коши для стохастических дифференциальных уравнений с обобщенными коэффициентами / Н.В. Лазакович, С.А. Спасков // XII Белорусская математическая конференция: материалы Междунар. науч. конф., Минск, 5-10 сентября 2016/ Институт математики НАН Беларуси; редкол.: С.Г. Красовский [и др.]. – Минск, 2016. – Ч.1. – С.45-46.
  4. Лазакович, Н.В. Граничная задача для системы дифференциальных уравнений с обобщенными коэффициентами в прямом произведении алгебр мнемофункций / Н.В. Лазакович, А.К. Хмызов, С.А. Спасков // XII Белорусская математическая конференция: материалы Междунар. науч. конф., Минск, 5-10 сентября 2016/ Институт математики НАН Беларуси; редкол.: С.Г. Красовский [и др.]. – Минск, 2016. – Ч.1. – С.46-47.
  5. Спасков, С.А. Существование ассоциированных решений краевой задачи для системы линейных дифференциальных уравнений с обобщенными коэффициентами / С.А. Спасков, А.К. Хмызов // Аналитические методы анализа и дифференциальных уравнений: материалы междунар. семинара 17-21 сентября 2018 г., Минск, Беларусь: ИМ НАН РБ 2018. — С. 78-79.
  6. Спасков, С.А. Общий вид ассоциированных решений краевой задачи для системы линейных дифференциальных уравнений с обобщенными коэффициентами / С.А. Спасков, А.К. Хмызов // Еругинские чтения: материалы Междунар. науч. конф. по дифференциальным уравнениям, Могилев, 14-17 мая 2019г./ Институт математики НАН Беларуси; редкол.: А.К. Деменчук [и др.]. — Минск, 2019. — Ч.2. — С. 56-57