Приглашаем студентов IT-специальностей принять участие в XIV сезоне Международной Олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2022/23».

Международная олимпиада «IT-Планета» проводится на протяжении 14 лет. За это время в олимпиаде приняли участие более 150 000 дипломированных специалистов и студентов из более 1 200 учреждений высшего и среднего профессионального образования России и стран СНГ. 595 человек стали победителями финала соревнований. Ежегодно в олимпиаде принимают участие около 20 000 человек. Финалы соревнований проводились в Москве, Сочи, Алматы Краснодаре, Симферополе, Казани, Санкт-Петербурге, Тюмени, Ростове-на-Дону и других городах России и стран СНГ. Олимпиада обладает статусом лидерского проекта в направлении «Развитие молодых профессиональных кадров», присвоенным по решению экспертного совета АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Олимпиада неоднократно поддерживалась грантами Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного «Фондом президентских грантов» в направлении «Неограниченные возможности».

Став участником Олимпиады, вы сможете:

• понять реальные потребности работодателей;
  • повысить свою практическую подготовку;
  • улучшить собственные профессиональные навыки;
  • пообщаться с высококлассными специалистами;
  • стать частью профессионального it-сообщества;
  • получить дипломы, медали и ценные подарки от партнёров IT-Олимпиады;
  • стать востребованным молодым специалистом на рынке труда и построить успешную карьеру не только в ИТ-компаниях, но и на предприятиях других отраслей экономики!

Этапы соревнований:

• с 1 февраля по 20 марта: регистрация участников и первый отборочный этап (решение простых кейсов и задач);
  • с 10 по 25 апреля: основной этап соревнований (решение усложнённых задач или защита проектов, онлайн-школа);
  • с 28-31 мая: финал (защита итоговых проектов и награждение).

Более точные даты по каждому конкурсу и описание каждого конкурса можно найти по ссылке:

Конкурсная программа состоит из 16 конкурсов:

• по робототехнике,
  • программированию,
  • администрированию операционных систем,
  • веб-дизайну,
  • сетевым технологиям,
  • 3D-моделированию,
  • информационной безопасности,
  • разработке мобильных приложений
  • и другим направлениям.

Кто может принять участие:

Студенты от 16 до 27 лет, любого курса и формы обучения высшего и среднего профессионального образования или дипломированные специалисты любой страны мира.

Участие бесплатное для всех!