27-28 ноября 2023 года в Даляньском политехническом университете (г. Далянь, КНР) прошла ежегодная отчетная конференция Научно-инновационного центра Совместного института ДПУ и БГУ.

На конференции были представлены доклады по направлениям работы Научно-инновационного центра в областях прикладной механики, биомеханики, физики полупроводников, физики плазмы, методов искусственного интеллекта применительно к задачам инженерной механики.

С пленарным докладом «Mandible response on masticatory loading applied to full-arch prosthesis: finite-element modeling» выступил декан механико-математического факультета Сергей Михайлович Босяков.

Всего в работе конференции приняли участие более 20 сотрудников Белорусского государственного университета и Даляньского политехнического университета. Мехмат вместе с деканом представляли заместитель директора Совместного института ДПУ-БГУ Мармыш Д.Е. , старший преподаватель кафедры теоретической и прикладной механики Лопатин С.Н. , студенты.