Поздравляем профессора кафедры дифференциальных уравнений и системного анализа ММФ БГУ Садовского Антона Павловича с юбилеем!

Уважаемый Антон Павлович! От всего сердца поздравляем Вас с 80-летием!

Развитие Школы по дифференциальным уравнениям в Беларуси, ее научные достижения, значимость и признание в Беларуси и за рубежом во многом связаны с Вашей продуктивной профессиональной деятельностью, увлеченностью наукой и личной активностью. Ценным результатом являются монографии, учебные пособия, новые дисциплины и научные статьи с Вашим авторством; ученики и защитившиеся под Вашим руководством аспиранты; участие в конференциях, Советах по защите; рецензирование научных публикаций с Вашим вниманием и ответственностью как высокопрофессионального математика.

Мы благодарны Вам за доброжелательность, внимательность и поддержку, требовательное и трепетное отношение к своим ученикам, соавторам, сотрудникам и студентам!

Искренне желаем Вам крепкого здоровья, долголетия, дальнейшей увлеченности наукой, внимания, заботы и поддержки близких Вам людей!

31 января 2024 г. в научном зале фундаментальной библиотеки БГУ открылась выставка научных трудов профессора кафедры дифференциальных уравнений и системного анализа Антона Павловича Садовского, посвященная 80-летию со дня рождения.