23 марта 2024 года на мехмате прошел Единый день открытых дверей в рамках общереспубликанской акции «Я выбираю профессию».
Участниками мероприятия стали более 110 будущих абитуриентов и их родителей.

С презентацией факультета и специальностей выступил декан Сергей Михайлович Босяков.

Доцент кафедры веб-технологий и компьютерного моделирования Александр Хуанович Перез Чернов представил новую профилизацию специальности «Математика и компьютерные науки» — Искусственный интеллект и математическая экономика.

С докладами выступили представители заказчиков кадров: ЗАО «Itransition», ЗАО «Qulix Systems», ОАО «Технобанк», Институт тепло- и массообмена имени А.В. Лыкова НАН Беларуси, Национальная академия наук Беларуси.

⚙️В холле 6-го этажа была организована выставка лаборатории прикладной механики.

📣Приглашаем также всех желающих посетить День открытых дверей ММФ  28 марта!