БГУ впервые ранжирован в предметном рейтинге  «Математика», где вошел в группы 501–550 .

Методика QS основывается на пяти критериях, – объяснили в пресс-службе. – Наиболее значимые из них – это репутация вуза по результатам опроса более 130 000 академических экспертов и 75 000 работодателей.

Представленность в категории «Математика» отражает вклад ученых вуза в данную отрасль, что подтверждается высокой репутацией университета среди экспертов и включением «Журнала БГУ. Математика. Информатика» в наукометрическую базу данных Scopus. К слову, в нее входят самые востребованные и цитируемые научные журналы мира.

БГУ – единственный из университетов Беларуси, который присутствует в предметных рейтингах QS с 2017 года. Они разрабатываются для помощи студентам в выборе университетов по интересующим направлениям.