Коллектив механико-математического факультета горячо и сердечно поздравляет Николая Иосифовича с 75-летним юбилеем со дня рождения и с 50-летием научно-педагогической деятельности в нашем университете.

В течение длительного периода времени Николай Иосифович на посту декана успешно руководил нашим факультетом, являлся заведующим кафедрой уравнений математической физики.

Юрчук Николай Иосифович – крупный  ученый  и талантливый педагог. Его результаты по исследованию краевых задач для дифференциально-операторных уравнений широко известны как в Беларуси, так и далеко за ее пределами. Николаем Иосифовичем создана крупная научная школа по дифференциальным уравнениям с частными производными, в рамках которой защищены 2 докторские и 15 кандидатских диссертаций. Высокий  уровень  научных результатов отмечен Государственной премией Республики Беларусь в области науки и техники и присвоением почетного звания «Заслуженный деятель науки Республики Беларусь».

Коллеги и студенты уважают Николая Иосифовича за порядочность, доброжелательность, чуткость и отзывчивость, неподражаемое чувство юмора.

Сердечно поздравляем и желаем крепкого здоровья,  счастья и больших успехов в научной, педагогической и общественной деятельности!