ЛЕОНИД АЛЕКСАНДРОВИЧ ЯНОВИЧ

(04.03.1934 – 26.11.2022)

26 ноября 2022 года в возрасте 88 лет ушел из жизни профессор, доктор физико-математических наук, главный научный сотрудник Института математики НАН Беларуси, член-корреспондент НАН Беларуси, лауреат премии Академии наук Беларуси, лауреат Государственной премии Украины в области науки и техники, автор более 250 научных работ, в том числе 9 монографий, Леонид Александрович ЯНОВИЧ.

Коллектив механико-математического факультета, коллеги, ученики и последователи безмерно скорбят о тяжелой, невосполнимой утрате для белорусской науки и выражают глубокие соболезнования родным и близким Леонида Александровича.

Светлая память выдающемуся ученому, дорогому Учителю и замечательному человеку.

Прощание состоится 30 ноября 2022 года с 11.45 до 12.15 часов в ритуальном зале Минского крематория, расположенного у Северного кладбища (Вторые ворота).