Преподаваемые дисциплины
(8 017) 209-53-61
пр. Независимости 4, к. 419

Вельченко Сергей Александрович

В 1998 окончил физико-математический факультет по специальности «Физика и математика» ЛГПУ им. Шевченко.

В 2005 окончил ИПДОВНУ им. Даля и получил квалификацию «Инженер компьютерных систем».

В 2006 окончил ВНУ им. Даля с отличием и получил квалификацию магистра компьютерных систем по специальности «Гибкие компьютерные системы и робототехника».

В 2014 окончил аспирантуру.

С 2015 работает старшим преподавателем кафедры веб-технологий и компьютерного моделирования механико-математического факультета БГУ.

Преподаваемые дисциплины

• «Методы программирования и информатика» (лабораторные занятия) для студентов 2 курса. ЭУМК.

Научные интересы

• Программирование на Java и С++
  • Теория метода конечных элементов
  • Проектирование СУБД
  • Проектирование и архитектура информационных систем
  • Защита информации

Публикации

1. Петров А.С. Методика противодействия атакам в ЛВС в виртуальной имитационой сети / А.С. Петров, С.А Вельченко. –  Информационная безопасность: научный журнал. — ВНУ им. В. Даля. –2011. – №1(5)  – С. 8-14.
  2. Петров А.С. Модель защиты распределенной локальной сети построенной на основе Марковских систем массового обслуживания / А.С. Петров, С. Вельченко — Информационная безопасность: научный журнал. — ВНУ им. В. Даля.– 2011. – №2(6) – С. 88-93.
  3. Петров А.С. Методика управления защитой информационной системы в беспроводной сети на базе теории игр / А.С. Петров, С.А. Вельченко // Весник ВНУ им. Даля. – 2012. –№8. – Ч1.– С 69-79.
  4. Petrov A., Velchenko S., 2012,: The mechanism of the analysis of entering Internet traffic for the presence of threats TEKA Kom. Mot. i Energ. Roln. – OL PAN, 12c, №4, pp. 196–203 Тека Петров А.С.
  5. Пелещак Р.М. Защита автоматизированной информационной системы с квантовым поляризационным кодированием на основе технологи плавающего кода / Р.М. Пелещак, А.А. Вельченко, С.А. Вельченко // Труди XIV международной научно-практической конференции «Современные информационные и электронные технологии», Одеса 27-31, 05.2013. – Одеса: «Политехпериодика», 2013. – Том 1. – С. 197-200.
  6. Петров А.С. Моделирование защиты узлов сети на основе систем и сетей массового обслуживания / А.С. Петров, С.А. Вельченко – Информационная безопасность: научный журнал. – ВНУ им. В. Даля. – 2013. – №2(6) – С. 88-93.
  7. Features of Construction DLP Systems to Protect Computer Networks from Internal Threats Alexander Petrov, Sergey Velchenko, Современные проблемы радиоэлектроники, телекоммуникаций, компьютерной инженерии Материалы Международной конференции TCSET’2014.
  8. Моделирование защищенности оптимального маршрута в локальной сети на основе теории графов, С.А. Вельченко, А.С. Петров, Информационные процессы и технологии  «ИНФОРМАТИКА — 2014» Материалы V II Международной научно-практической конференции Севастополь 22-26 апреля 2014