suvorov@bsu.by

Кандидат физико-математических наук, доцент

Дата рождения: 6 июля 1957
Место рождения: г. Барановичи, Беларусь

В 1979 году окончил с отличием механико-математический факультет БГУ, где и был оставлен для работы в должности ассистента. После окончания заочной аспирантуры в 1989 году защитил диссертацию на тему «Морфизмы G-пространств, порождающие их геометрии».

Кандидат физико-математических наук, доцент. С 1991 по 1997 год работал в должности заместителя декана механико-математического факультета БГУ. С 1997 по 2001 год – декан факультета доунивеситетского образования. С 2001 года – проректор по учебно-воспитательной и социальной работе. Член Ученого совета БГУ, член коллегии Комитета по образованию Мингорисполкома.

Являясь доцентом кафедры геометрии, топологии и методики преподавания математики механико-математического факультета БГУ, читает лекции и ведет практические занятия по аналитической и дифференциальной геометрии, руководит педагогической практикой студентов.

Научные интересы

• инвариантные структуры на однородных пространствах,
  • научные и методологические основы преподавания математики,
  • научные основы организации воспитательной работы с молодежью.