Специальность: Механика и математическое моделирование.
Квалификация: Механик. Прикладной математик.
Код: 6-05-0533-13

Если вам нравиться механика, прикладная и фундаментальная математика, информационные технологии и компьютерное моделирование — эта специальность для вас!

Механико-математический факультет – единственный в Республике факультет, где осуществляется подготовка механиков-теоретиков с глубоким математическим базисом и широким диапазоном знаний в области информационных технологий.

За время обучения Вы получите глубокие знания в области фундаментальной и прикладной математики, программирования и информационных технологий и, конечно, различных разделах и направлениях классической и современной механики.

Овладение знаниями и навыками в широком диапазоне специальных дисциплин по различным направлениям классической и современной механики, таких как механика деформируемого твердого тела, гидро- и аэромеханика, компьютерная механика, геомеханика, био- и наномеханика, отвечающих тенденциям развития мировой науки, значительный объем подготовки в области информатики, программирования и IT-технологий, робототехники и САПР-технологий помогут Вам стать отличным специалистом, востребованным в различных производствах, IT-отрасли, научно-исследовательских учреждениях и ВУЗах.

Специальность «Механика и математическое моделирование» – это уникальное сочетание фундаментальных знаний в области механики, серьезной математической подготовки и высокопрофессиональных навыков программирования. Качество подготовки выпускников хорошо известно не только в Беларуси, но и в ведущих странах мира. Студенты имеют возможность продолжить образование в известных европейских университетах и университета Китая.

С ведущим университетом Китая – Даляньским Политехническим университетом, открыта совместная подготовка специалистов с обучением и стажировками в Китае.

Выпускающие кафедры: кафедра био- и наномеханики ; кафедра теоретической и прикладной механики.

Презентация_ для_абитуриентов_ТПМ_072021