Кафедра веб-технологий и компьютерного моделирования

Основные достижения

ППС кафедры – участники междисциплинарных научных исследований:

1. ГПНИ «Конвергенция» 2011-2015 гг., НИР 1.5.03.1 «Проекционно-разностные методы и алгоритмы цифровой обработки сигналов для решения задач математической физики».
  2. НИР кафедры «Информационное, программное и методическое обеспечение учебного процесса преподавания математических дисциплин и информационных технологий в высшей и средней школе», 2011-2015 гг.
  3. ГПНИ «Конвергенция-2020» 2016-2020 гг., НИР 1.14.4 «Спектрально-разностные методы и итерационные алгоритмы для многомерных задач математической физики».

Сотрудники кафедры, защитившие диссертации на соискание ученой степени доктора физико-математических наук:

• Волков Василий Михайлович — «Численное моделирование нелинейной волновой динамики оптических систем» (2000).

Сотрудниками кафедры и аспирантами защищено 2 докторских и 19 кандидатских диссертаций.

Преподаватели кафедры активно занимаются учебно-методической работой. За пять последних лет количество опубликованных учебно-методических изданий превысило 180, в том числе опубликовано свыше 50 учебников и учебных пособий.