Кафедра математической кибернетики

Основные достижения

Защищенные диссертации

Докторские диссертации

1. Черняк А. А., защита диссертации на соискание степени доктора физико-математических наук 10 сентября 2000 г. в Институте математики НАН РБ. (Консультант – проф. Тышкевич Р. И.)
  2. Гладков А. Л., защита диссертации на соискание степени доктора физико-математических наук 4 января 2001 г. в БГУ. (Консультант – проф. Юрчук Н. И.)
  3. Ломоцев Ф. Е., защита диссертации на соискание степени доктора физико-математических наук 19 декабря 2003 г. в БГУ. (Консультант – проф. Юрчук Н. И.)
  4. Мельников О. И. защита диссертации на соискание степени доктора педагогических наук 19 апреля 2006 г. в БГПУ им. Максима Танка.

Кандидатские диссертации

1. Метельский Ю. М. – защита 28.02.1998 в Институте математики НАН Беларуси (рук. – профессор Тышкевич Р. И.).
  2. Абабна Муса (Иордания) – защита 11. 12. 1998 в БГУ (рук. – профессор. Юрчук Н. И.)
  3. Подкопаев Д. П. – защита 29. 10. 1999 в Институте математики НАН Беларуси (рук. – профессор Емеличев В. А.).
  4. Бердышева Р. А. – защита 29. 12. 1999 в Институте математики НАН Беларуси (рук. – профессор Емеличев В. А.).
  5. Никулин Ю. В. – защита 7. 03. 2003 в Магдебургском университете, ФРГ (рук. – профессор Емеличев В. А.).
  6. Суздаль С. В. защита 20. 06. 2003 в Иституте математики НАН РБ (рук. – проф. Тышкевич Р. И.)
  7. Седун А. М. – защита 2. 10. 2003 Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники (рук. – доцент Супрун В. П.)
  8. Пашкевич А. В. – защита 28. 11. 2003 в Институте математики НАН Беларуси (рук. – профессор Емеличев В. А.).
  9. Бухтояров С. Е. – защита 1. 06. 2007 в Институте математики НАН Беларуси (рук. – профессор Емеличев В. А.).
  10. Аспирант Скумс П.В. (научный руководитель  – профессор Тышкевич Р.И.) защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата  физико-математических наук на тему «Методы операторной и краусовой декомпозиций графов для задач реконструкции и  распознавания» (спец. 01.01.09 – дискретная математика и математическая кибернетика, ИМ НАН РБ, 12.10.2007).
  11. Аспирант Перез Чернов А.Х. (научный руководитель  – профессор Тышкевич Р.И.) защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата  физико-математических наук на тему «Специальные структуры данных и декомпозиция графов» (спец. 01.01.09 – дискретная математика и математическая кибернетика, ИМ НАН РБ, 29.02.2008).
  12. Аспирант Кузьмин К.Г. (научный руководитель  – профессор Емеличев В.А.) защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата  физико-математических наук на тему «Устойчивость специальных классов задач векторной дискретной оптимизации» (спец. 01.01.09 – дискретная математика и математическая кибернетика, ИМ НАН РБ, 30.10.2009).
  13. Аспирантка Ходос С.П. (научный руководитель  – профессор Ломовцев Ф.Е.) защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата  физико-математических наук на тему «Сингулярные гиперболические дифференциально-операторные уравнения с переменными областями определения гладких и разрывных операторов» (спец. 01.01.02 – дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление, УО «Гродненский государственный университет им. Я.Купалы», 03.12.2010)
  14. <Аспирант Хатимцов Н.А.  (научный руководитель  – профессор Ломовцев Ф.Е.) защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата  физико-математических наук на тему «Граничные задачи с нелокальными условиями для   дифференциально-операторных уравнений с переменными областями определения операторов» (спец. 01.01.02 – дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление, ИМ НАН РБ, 27.06.2012).
  15. Аспирант Василевский  К.В.  (научный руководитель  – профессор Ломовцев Ф.Е.) защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата  физико-математических наук на тему «Сингулярные гиперболические дифференциально-операторные уравнения с переменными областями определения гладких и разрывных операторов» (спец. 01.01.02 – дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление, УО «Гродненский государственный университет им. Я.Купалы», 23.09.2011).
  16. Аспирант   Городецкий Д.А. (научный руководитель – доцент Супрун В.П.) защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата  технических наук на тему  «Математические модели и методы синтеза вычислительных устройств модулярной арифметики» (спец. 05.13.05 – элементы и устройства вычислительной техники и систем управления, УО «Белорусский государственный университет информатики и электроники», 01.12.2012).
  17. Аспирант Ляхов Д.А.  (научный руководитель  – профессор Ломовцев Ф.Е.) защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата  физико-математических наук на тему «Слабые решения гиперболических дифференциально-операторных уравнений с переменными областями определения» (спец. 01.01.02 – дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление, УО «Гродненский государственный университет им. Я.Купалы», 24.06.2013).