1926 год

В феврале по инициативе физико-математической секции научного общества при БГУ проведена Первая Всебелорусская физико-математическая конференция. На конференции было сделано 17 докладов, из них 13 методических и 4 научных.

В 1926/1927 учебном году на физико-математическом отделении работали и проводили занятия по соответствующим предметам: В.К. Дыдырко (аналитическая геометрия, дифференциальное исчисление, дифференциальная геометрия, спецкурс), И.С. Пятосин (дифференциальное исчисление, интегральное исчисление, избранные главы анализа), А.А. Михайловский (астрономия, сферическая тригонометрия, механика, геодезия), А.А. Круталевич (высшая алгебра, теория чисел, методика математики), Г.Н. Сагалович (методика математики на еврейском языке для студентов еврейской секции),  В.Л.Левкович (история математики, черчение).

Физико-математическое отделение педагогического факультета окончили 32 выпускника.