Студенты и магистранты БГУ могут дополнительно изучать дисциплины на других факультетах и специальностях на платной основе в свободное от основных занятий время (за исключением иностранных языков и дисциплин на английском языке).

1 шаг. Выбор учебной дисциплины для дополнительного изучения

Перечень учебных дисциплин, рекомендуемых для дополнительного изучения на факультетах:

биологический факультет

факультет географии и геоинформатики

факультет журналистики

исторический факультет

факультет международных отношений

механико-математический факультет

факультет радиофизики и компьютерных технологий

факультет социокультурных коммуникаций

физический факультет

филологический факультет

факультет философии и социальных наук

химический факультет

экономический факультет

факультет прикладной математики иинформатики

юридический факультет

ВИДЕО-ВИЗИТКИ  УЧЕБНЫХ ДИСЦИПЛИН

2 шаг. Заявление

Заполнить и подписать ЗАЯВЛЕНИЕ на получение разрешения дополнительного изучения учебной дисциплины.

3 шаг. Оплата

Внести оплату в УРМ Дирекции ОАО «Белинвестбанк» по г. Минску и Минской области в Минске по ул. Бобруйская, 9.

Информация о стоимости.

4 шаг. Предоставление сведений

Заполненное и подписанное заявление и квитанцию об оплате представить в Главное управление образовательной деятельности БГУ (ул. Бобруйская, 7, каб. 409) для подготовки приказа.

5 шаг. Учеба

После издания приказа о допуске к изучению дополнительных дисциплин приступить к учебным занятиям.

Возврат средств

Для возврата средств, не затраченных на обучение по дополнительной дисциплине, студенту необходимо совершить ряд действий:

1 – написать ЗАЯВЛЕНИЕ о возврате средств.

2 – получить подпись в деканате,

3 – подпись в бухгалтерии (ул. Бобруйская, 9, каб. 212 – бухгалтер Псыркова Наталья Владимировна),

4 – отнести заявление на подпись проректору Прохоренко О.Г.

5 – затем подписанное заявление вернуть в деканат для подготовки приказа о возврате средств.