Лаборатория комбинаторных и геометрических структур ФПМИ МФТИ объявляет о проведении Летней Исследовательской Программы Студентов 2021 (ЛИПС-21) – научной школы для студентов бакалавриатов и специалитетов (1-4 курсы), изучающих математику, прикладную математику и компьютерные науки.

Основные темы программы: комбинаторика, дискретная и вычислительная геометрия, топологическая комбинаторика, маломерная топология, дискретная оптимизация и их приложения.

Программа состоит из двух частей:

1. с 5 по 16 июля будет проходить интенсивное изучение тем посредством лекций и взаимодействия с ведущими специалистами по данным темам,
  2. с 19 июля по 6 августа будут проводить исследования в рабочих группах, сформированных по научным интересам, темам, задачам и техническим возможностям.

Результаты успешных исследований в рамках ЛИПС-21 будут подготовлены к печати в ведущих математических журналах и представлены на престижных международных конференциях.

Участие

Набор студентов проводится на конкурсной основе. Для участников программы расходы на проезд, а также проживание в кампусе МФТИ (Долгопрудный) и питание будут оплачены. Для участия в конкурсе заполните форму до 1 июня 2021 года.

Результаты будут объявлены 10 июня 2021 года.