26 октября 2021 года (перенесена на конец ноября 2021 года) механико-математический факультет и факультет прикладной математики и информатики к 100-летнему юбилею Белорусского государственного университета проводят конференцию, посвященную истории развития и современному состоянию белорусской математической науки. Название конференции — «Белорусская математическая наука: 100 лет развития. История и современность».

К участию приглашаются известные ученые Республики Беларусь для выступлений и участия в «круглых столах» по следующим направлениям:

• история развития белорусской математической науки;
  • современное состояние различных направлений фундаментальной и прикладной математики, механики и информатики в Беларуси.

Для участия в конференции необходимо до 10 сентября направить на адрес Ученого секретаря конференции vasilmn@bsu.by тезисы выступления/доклада и заполнить заявку участника конференции.

Пример оформления тезисов

Список зарегистрированных участников

На конференции планируется выступление с заказными пленарными докладами ведущих ученых по различным направлениям математической науки.

По результатам конференции планируется издание сборника трудов, включающего заказные обзорные статьи о различных направлениях и результатах белорусской математической науки.

Шаблон оформления статьи

Организационный комитет:

• С.В.Абламейко (ММФ БГУ) – Сопредседатель
  • М.А.Журавков (ММФ БГУ) – Сопредседатель
  • Ю.С.Харин (НИИ ППМИ БГУ)
  • С.М.Босяков (ММФ БГУ)
  • А.М.Недзьведь (ФПМИ БГУ)
  • А.В.Тузиков (ОИПИ НАН Беларуси)
  • С.В.Лемешевский (ИМ НАН Беларуси)

Ученый секретарь конференции

Василевич Михаил Николаевич, кандидат физико-математических наук, доцент ММФ БГУ, e-mail: vasilmn@bsu.by, телефон +375172095045

Аннотация доклада представляется на электронный адрес Ученого секретаря конференции.

Технический секретариат:

• Яшкин Виктор Иванович  — Председатель, кандидат физико-математических наук, доцент, доцент ММФ БГУ, e-mail: Yashkin@bsu.by
  • Синдаров Василий Рустамович, e-mail: sindarov@bsu.by
  • Шемет Людмила Александровна, e-mail: ShemetLA@bsu.by
  • Климченя Ольга Юрьевна, e-mail: Klimchenya@bsu.by

Адрес оргкомитета

Механико-математический факультет БГУ
пр.Независимости, 4
220050, г. Минск, Республика Беларусь.