11 января состоялось заседание экспертной комиссии по подведению итогов конкурса «Лучший студенческий медийный ресурс БГУ».

В конкурсе приняли участие студенческие газеты, сообщества в социальной сети ВКонтакте, Twitter-аккаунты, Instagram-аккаунты, Youtube-каналы, блоги, всего 40 различных студенческих медиаресурсов.

Конкурс проводится в целях самореализации молодежи, раскрытия творческого потенциала, поддержки и стимулирования молодежных инициатив студентов Белорусского государственного университета в области студенческого самоуправления, журналистики, информационно-справочной и правовой поддержки обучающихся в БГУ, развития единого молодежного информационного пространства в университете.

Согласно положению конкурса комиссия определила победителей в 2 номинациях и 9 подноминациях.

Номинация «Лучший медиаресурс БГУ»

Лучший Instagram-аккаунт

МехМат БГУ

Лучший Youtube-канал

StudTV BSU

Лучший блог

Mim-BSU

Лучшее сообщество в социальной сети «ВКонтакте»

Среди молодежных организаций – Студенческий Совет по качеству образования БГУ
Среди факультетов – Филологический факультет БГУ

Лучшая студенческая газета

Газета химического факультета Chemical Boom

Также специальным дипломом отмечена газета исторического факультета «НІКА» (диплом за интересное освещение жизни факультета).

Номинация «Лучшее медийное пространство БГУ»

Подноминация «Факультет»

1 место – Лицей БГУ
2 место – Механико-математический факультет БГУ
3 место – Филологический факультет БГУ

Подноминация «Молодежная организация»

Профком студентов БГУ

Дипломом за личный вклад в развитие медийного пространства БГУ отмечен магистрант географического факультета – Сазонов Алексей Александрович.

Конкурс «Лучший студенческий медийный БГУ» проводится управлением воспитательной работы с молодежью БГУ в сотрудничестве с Медиацентром БГУ впервые.