Студенты и преподаватели факультета на турнире по волейболу в рамках дней мехмата

Традиционные Дни мехмата, приуроченные к дате основания факультета, стартовали в аудиториях и на спортивных площадках университета. 29 апреля студенты и преподаватели механико-математического факультета приняли участие в соревнованиях по волейболу, футболу и баскетболу. А 30 апреля в 12:00 намечено проведение «Пижамной вечеринки».

Дни мехмата уже долгие годы проводятся в конце апреля и начале мая. Студенческие организации совместно с руководством факультета готовят богатую развлекательную программу, которая длится почти неделю. Стало уже традицией проведение спортивных турниров, творческих конкурсов, викторин, кинопросмотров. Чтобы на пропустить очередные события «Дней махмата» – следите на официальным телеграм-каналом факультета.

В этом году Дни мехмата знаменуют 66-летнюю годовщину факультета. За эти годы мехмат стал признанным лидером по исследованиям и подготовке специалистов в области механики и математики. Ежедневно 10 кафедр готовят около 1500 студентов и магистрантов дневного и заочного отделений – будущих специалистов в области математики, механики, системного анализа и информационных технологий.

Выпускники факультета занимают ведущие позиции в сфере науки и образования, бизнеса и управления, экономики и IT-сфере. Среди них такие личности, как Михаил Журавков (Министр образования, 2014-2016), Сергей Чижик (Первый заместитель Председателя Президиума НАН Беларуси), Сергей Абламейко (Ректор БГУ, 2008-2017), Александр Мошенский (Генеральный директор СП ООО «Санта Импэкс Брест») и др.

Студенты мехмата – одни из самых активных в общественной и научной деятельности университета. На факультете действуют Студенческий союз, Совет старост, Совет по качеству образования, Творческий союз, Профсоюз и БРСМ.