Мероприятие пройдет в очно-дистанционном формате (ул. Ленинградская, 8, ауд. 213). Начало в 15.00, 19 января 2022 года.

Участниками встречи станут представители Всемирного банка, Министерства образования Беларуси, Республиканского института высшей школы, общественных организаций, студенты и преподаватели БГУ.

В повестку дня включены вопросы основных направлений, этапов реализации инвестиционного проекта в БГУ. В университете использование средств займа предусмотрено в рамках реализации первого компонента «Модернизация учебно-образовательной среды». Планируется приобретение учебного оборудования и материалов для создания 37 учебных лабораторий, проведение ремонтно-восстановительных работ по созданию междисциплинарного учебно-исследовательского центра в БГУ и безбарьерной среды в учебном корпусе по адресу ул. Курчатова, 7.

Проект предполагает совершенствование учебно-образовательной среды и распространение информации о соответствии высшего образования потребностям рынка труда. Срок реализации Проекта рассчитан до 2025 года.

Все заинтересованные лица могут стать участником заседания перейдя по ссылке .