Образовательный проект «Мир в Сербии»

Срок обучения – бакалавриат (полный курс), магистратура (полный курс), аспирантура (полный курс).

Финансовые условия:

Бесплатное обучение; бесплатное проживание и питание (на территории кампуса); медицинская страховка (для студентов до 26 лет); выплата стипендии 15000 RSD / месяц. Оплата проезда и проживания осуществляется за счет самих обучающихся.

Все кандидаты должны будут сдать экзамен на знание сербского языка. Кандидаты, не владеющие им, смогут пройти бесплатный онлайн-курс сербского языка (до уровня А1), затем по приезду в Сербию сдать предварительный экзамен и пройти интенсивный курс сербского языка (1 семестр), только затем приступить к обучению. Кандидаты, владеющие сербским языком, могут не проходить языковой курс, но по приезду в Сербию (в сентябре) должны также сдать экзамен на знание сербского языка для зачисления на обучение.

В срок до 21 января 2022 г. представить в УМС (адрес: г. Минск, ул. Ленинградская, 20, каб.406; e-mail: Onishchuk@bsu.by; телефон: +375 (17) 209-53-32)

1 кандидата по прилагаемой форме (Приложение № 1) с приложением следующих документов кандидата:

• анкета, заполненная печатными буквами (Приложение № 2);
  • копия страниц паспорта с указанием установочных данных (31, 33 страницы);
  • выписка оценок (для студентов, которые подаются на полный курс бакалавриата или магистратуры, но еще не имеют на руках диплом о высшем образовании) с переводом на английский язык (перевод можно заверить в УМС);
  • копия диплома о высшем образовании с приложением (для магистрантов и аспирантов, которые подаются на полный курс магистратуры иди аспирантуры) с переводом на английский язык (перевод можно заверить в УМС);
  • мотивационное письмо (эссе), содержащее обоснование выбора специальности / темы исследования;
  • CV;
  • документы, подтверждающие владение кандидатом сербским либо английским языком в объеме, достаточном для успешной реализации целей обучения в организации иностранного государства (учреждении образования);
  • медицинскую справку о состоянии здоровья для обучения в Сербии (с обязательным указанием отрицательного ВИЧ-теста);
  • фото (для анкеты).

Все документы представляются на английском или сербском языке.

Подробная информация о требованиях к кандидатам, необходимых для предоставления документах, этапах, сроках, финансовых и иных условиях реализации названной программы на английском языке прилагается (Приложение № 3).

Приложения:

1. Предложения по кандидатуре на 1 л. в 1 экз.;
  2. Аппликационная форма на 3 л. в 1 экз.;
  3. Информационный буклет на 20 л. в 1 экз.

Для более подробной информацией обращайтесь в кабинет 207 (деканат ММФ).