24 сентября 2019 года исполнилось  63 года доктору технических наук, профессору кафедры веб-технологий и компьютерного моделирования мехмата, академику НАН Беларуси, лауреату Государственной премии Республики Беларусь и заслуженному деятелю науки Республики Беларусь Сергею Владимировичу Абламейко.

Наряду со студентами и преподавателями мехмата академика поздравил глава Евразийской ассоциации университетов, ректор МГУ им. Ломоносова, академик РАН В.А. Садовничий.

Приводим текст поздравления:

Глубокоуважаемый Сергей Владимирович!

Примите самые искренние поздравления по случаю Вашего Дня рождения!

Известный ученый и организатор науки, крупный специалист в области информационных технологий, Вы внесли значительный вклад в развитие математической науки и кооперации международного научного сообщества. За годы совместной работы мы достигли с Вами значимых результатов в научно-инновационной и образовательной деятельности, плодотворно работали над решением многих задач на пути научного и образовательного сотрудничества на Евразийском пространстве.

Дорогой Сергей Владимирович, в этот день я присоединяюсь ко всем теплым словам, звучащим сегодня в Ваш адрес, и хочу пожелать Вам и Вашим близким доброго здоровья, бодрости духа и благополучия!

Оригинал поздравления