План проведения международного конкурса стартап-проектов «English Opens The World Of Professions»

Дата проведения – с 19 апреля 2021 г. по 30 апреля 2021 г.
К конкурсу допускаются – студенты, обучающиеся в высших учебных заведениях.

Место проведения конкурса – кафедра английского языка естественных факультетов факультета социокультурных коммуникаций Белорусского государственного университета и кафедра английского языка № 1 гуманитарного факультета Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный экономический университет».

Сроки проведения конкурса:

1. прием конкурсных работ – 19 апреля 2021 г. – 25 апреля 2021 г.
  2. оценка работ экспертной комиссией, включающей представителей обоих вузов – 26 апреля 2021 г. – 29 апреля 2021 г.;
  3. объявление итогов конкурса 30 апреля 2021 г.

Конкурс проводится посредством глобальной компьютерной сети Интернет.
Работы принимаются по адресу: engscience@bsu.by.
Информационная поддержка конкурса: Sitnikova77@mail.ru

Требования к представляемым работам

1. Требования к работам в номинации:
    • «Презентация»:
      1. количество слайдов не более 10;
      2. длительность видео, содержащего комментарии к слайдам, не более 5 минут;
      3. участник конкурса остается за кадром.
    • «Видеоролик»:
      1. длительность видеоролика 3 минуты;
      2. количество людей в кадре – 1 человек-спикер, который кратко излагает основные идеи своего стартапа;
      3. участники данной номинации используют презентацию или стендовый доклад, отражающие основную информацию о стартапе.
  2. Требования к оформлению статьи:
    • Статьи (от 1 до 2 полных страниц формата А4) оформляются на английском языке в текстовом редакторе Microsoft Word for Windows: межстрочный интервал – полуторный, шрифт Times New Roman 14, все поля – 25 мм, абзацный отступ – 1,25 см выставляется с помощью меню «Абзац».
    • На первой строке справа курсивом указываются фамилия и инициалы автора (авторов), на второй строке курсивом справа – учреждение, город. Через строку по центру указывается название доклада (большими буквами, полужирным шрифтом). Далее через строку печатается текст доклада.
    • Примеры в тексте выделяются курсивом, значения слов набираются прямо и заключаются в одинарные кавычки, например: a table ‘стол’.
    • При ссылке в тексте на соответствующий источник необходимо в квадратных скобках указать номер источника по списку использованной литературы и номер страницы через запятую, например: [5, с. 12]. Список должен содержать не более 5 позиций.
    • В тексте и списке литературы между инициалами и фамилией, а также перед тире ставится неразрывный пробел (одновременным нажатием клавиш Ctrl + Shift + пробел).
    • В тексте доклада не допускается использование цветных диаграмм, графиков, таблиц, рисунков, отсканированных материалов. Нумерация страниц не ведется.