26 октября 2021 состоялось торжественное заседание Совета механико-математического факультета, посвященное празднованию 100-летия БГУ.

Заседание прошло в  очно-дистанционном формате.

Мероприятие было открыто видеопоздравлением ректора Белорусского государственного университета Андрея Дмитриевича Короля.

С поздравительной речью выступили декан механико- математического факультета С.М. Босяков и проректор по учебной работе и образовательным инновациям БГУ О.Н. Здрок.

Далее состоялось вручение наград БГУ преподавателям и сотрудникам механико — математического  факультета за многолетнюю научно-педагогическую деятельность, большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов в областях математики и механики.

Преподавателям и сотрудникам факультета были вручены   награды Министерства образования РБ , благодарности ректора БГУ, грамоты , благодарности и Почётные грамоты БГУ.

А так же сотрудники факультета за многолетний и добросовестный труд, большой вклад в развитие БГУ и в связи со 100-летием со дня основания Белорусского государственного университета были  награждены нагрудным знаком «100 лет БГУ» . Последняя награда учреждена впервые в университете как форма поощрения преподавателей, ученых, руководителей и сотрудников, проработавших в БГУ не менее 25 лет.

Смотрите галерею награжденных в разделе «Совет ММФ к 100-летию БГУ».