Третьекурсник механико-математического факультета БГУ Михаил Солоненко завоевал «золото» открытого Кубка Беларуси по дзюдо среди мужчин и женщин.Победу одержал спортсмен в весовой категории до 81 кг.

Тренером студента выступил старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта БГУ Сергей Шундиков. Всего в мероприятии приняли участие более 180 спортсменов со всей страны.

Организатором кубка выступила Белорусская федерация дзюдо. Спортивное состязание завершилось 19 октября на базе спортивного комплекса «Олимпиец» г. Могилёв.

Справка:
Дзюдо является японским боевым искусством, философией и спортивным единоборством без оружия. Дзюдо входит в четверку наиболее популярных в мире видов спортивной борьбы. История развития дзюдо на территории Беларуси начинается с 1962 года. В 1993 года Белорусская федерация дзюдо была принята в члены Европейского союза дзюдо