Лауреатами премии имени А.Н. Севченко 2017 г. стали  заведующий кафедрой био- и наномеханики Геннадий Михасев и доцент кафедры био- и наномеханики Марина Ботогова

В Белорусском государственном университете определены победители конкурса на соискание премий им. В.И. Пичеты и А.Н. Севченко.

По результатам конкурса по присуждению премии имени А.Н. Севченко в области естественных и технических наук в номинации «Наука» лучшей признана работа «Модели тонких оболочек и методы исследования их устойчивости и колебаний в механике и биологии: От макро- до наноразмерных систем».

Авторами исследования являются заведующий кафедрой био- и наномеханики Геннадий Михасев и доцент кафедры био- и наномеханики Марина Ботогова.

Награждение лауреатов состоялось 30 октября на Торжественном  заседании Совета БГУ, посвященном  96-летию университета.