На фото: декан мехмата Дмитрий Георгиевич Медведев и ведущий открытия, студент 4 курса 5 группы Глеб Ференц в День мехмата 25 апреля в холле 4 этажа.

27 апреля 2019 года рано утром 🙂 завершились Дни мехмата 2019. Ежегодная акция приурочена к основанию факультета в 1923 году и по традиции проходит в апреле.

В этом году темой праздника был выбран конструктор «Лего». Четвертый этаж факультета украшали гигантские человечки, а на баннере в холле была напечатана огромная схема левого крыла четвертого этажа главного корпуса в виде «Леголенда». Схема была создана студентами мехмата в 3D.

Кульминацией праздника стал четверг, когда перед студентами официально выступи заместитель декана Валерий Владимирович Курсов и декан мехмата Дмитрий Георгиевич Медведев. Декан отметил высокий творческий уровень, на котором был организованы торжества. «Преподаватели других факультетов удивляются нашему подходу к проведению праздника» – отметил он. Валерий Владимирович на вопрос «Если ММФ — это машина, то что тогда прицеп?» ответил: «А мехмат — это Audi A8 long, у нас нет никакого прицепа!».

Праздники начались в понедельник 22 апреля и продлились до пятницы. Завершила недельное торжество 26 апреля вечеринкой Afterparty в клубе PRISMA.