Спортивная жизнь

I Чемпионат ММФ по дартс

25 июня 2024 года состоялся I Чемпионат ММФ по дартс, в котором приняли участие преподаватели и аспиранты механико-математического факультета. Это мероприятие организовано совместно с Первичной профсоюзной организацией работников БГУ.

Победителями стали Куница Виктория Николаевна, старший преподаватель кафедры геометрии, топологии и методики преподавания математики (1 место), Базылев Дмитрий Федорович, заведующий кафедрой геометрии, топологии и методики преподавания математики (2 место), Кукрак Глеб Олегович, доцент кафедры геометрии, топологии и методики преподавания математики (3 место).

Главный судья Чемпионата – Карпович Наталья Игоревна, старший преподаватель кафедры теории функций.

I Чемпионат ММФ по шашкам-64

25 июня 2024 года состоялся I Чемпионат ММФ по шашкам-64, в котором приняли участие преподаватели и аспиранты механико-математического факультета. Это мероприятие организовано совместно с Первичной профсоюзной организацией работников БГУ.

Победителями стали Гладков Александр Львович, заведующий кафедрой математической кибернетики (1 место), Базылев Дмитрий Федорович, заведующий кафедрой геометрии, топологии и методики преподавания математики (2 место), Лыков Константин Владимирович, профессор кафедры функционального анализа и аналитической экономики (3 место).

Турнир по футболу среди студентов БГУ.

Любимый миллионами людей вид спорта на протяжении трех недель держал в напряжении как игроков, так и болельщиков: каждый матч Спартакиады БГУ среди мужских команд вызывал бурю эмоций среди победителей и проигравших каждой игры турнира⚽️

Поздравляем команду ММФ!!! 2 место!

Турнир по настольному теннису.

Поздравляем наших студентов с серебром! Желаем дальнейших спортивных побед!

Координационным способностям студентов Спартакиады БГУ можно восхищаться: ребята разыгрывали виртуозно партии и боролись за звание лучших до конца

Международный товарищеский турнир по гандболу

На международном товарищеском турнире по гандболу юношеская сборная команда Республики Беларусь одержала триумфальную победу

Сперва команда обыграла сборную Ирана, а затем со счетом 37:33 победила команду Российской Федерации!

В состав сборной вошел студент 1 курса 6 группы  механико-математического факультета  Белорусского государственного университета  — Александр Пуговский.

Так держать!

Дни здоровья БГУ: спорт, здоровье, единство!

С 2004 года ППО работников БГУ регулярно проводит спортивные и оздоровительные мероприятия в СОК «Бригантина». Был проведён спортивно-оздоровительный праздник — «Дни здоровья БГУ». В программу вошли как спортивные состязания (от настольного тенниса до летнего биатлона), так и оздоровительные мероприятия. Каждый участник мог испытать себя, улучшить физическую форму и насладиться активным отдыхом.

В рамках Спартакиады «Здоровье» 29-31 марта 2024 года состоялись выездные соревнования и торжественное награждение участников в СОК «Бригантина».

Сотрудники ММФ приняли активное участие.

Фотогалерея Бригантина 2024

Соревнования по шахматам

20 декабря 2023 года в рамках проведения спартакиады среди сотрудников университета состоялись соревнования по шахматам. Наш факультет представляли старший преподаватель кафедры общей математики Тимохович Олег Владимирович, ассистент кафедры дифференциальных уравнений и системного анализа Рапопорт Александр Леонидович и заместитель декана ММФ Курсов Валерий Владимирович. В жарком бою наши шахматисты завоевали серебро!

Поздравляем старшего преподавателя кафедры общей математики Тимоховича Олега Владимировича с победой в составе университетской команды на соревнованиях Московского района по шахматам, состоявшихся 13 декабря!!

Спартакиада «Здоровье» 2023

22.11.2023 в рамках Спартакиады «Здоровье» прошли соревнования по плаванию.

Сотрудники механико-математического факультета приняли в них активное участие.

Поздравляем доцента кафедры функционального анализа и аналитической экономики Штина Сергея Львовича с бронзовой медалью в соревнованиях.

70-я юбилейная Спартакиада БГУ

20 июня 2023 года прошло подведение итогов 70-ой юбилейной Спартакиады БГУ по 21 виду спорта между 18 факультетами. ММФ занял 1 место в подгруппе 9 факультетов с численностью студентов меньше 1000 человек и 3 место в общем зачете из двух подгрупп.

На торжественном вручении присутствовал декан ММФ Босяков С.М , ответственный за физическое воспитание и спорт на факультете ст.преподаватель Калантай С.В, а также активные участники и победители Спартакиады из числа студентов. На церемонии также  были вручены награды лучшим тренерам, командам победителей  и лучшим спортсменам БГУ из числа студентов занявшие призовые места в Универсиаде.

Подробнее смотрите: ММФ занял призовые места на юбилейной Спартакиаде БГУ в разделе «Новости».

Шахматный турнир

20 марта 2023 г. состоялся шахматный турнир по блицу: открытый чемпионат ФПМИ «Мемориал Карпиевича Н.А.».

Турнир проводился в 10-ый раз.

Победителем турнира стал старший преподаватель кафедры общей математики и информатики механико-математического факультета Тимохович Олег Владимирович.

А также прекрасные результаты показали заместитель декана по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам Курсов Валерий Владимирович

и заведующий кафедрой математической кибернетики профессор Гладков Александр Львович.

Спартакиада «Здоровье» 2022

21 декабря 2022 года  в рамках проведения ежегодной спартакиады сотрудников состоялись соревнования по настольному теннису.

Механико-математический факультет представили заведующий кафедрой математической кибернетики профессор А.Л. Гладков и доцент кафедры математической кибернетики С.Е. Бухтояров.

Наши спортсмены показали достойный результат.