Кафедра теоретической и прикладной механики

Сотрудники

Журавков Михаил Анатольевич

Заведующий кафедрой
Профессор, доктор физико-математических наук
zhuravkov@bsu.by
(8 017) 209-51-02
ул. Бобруйская 9, к. 310а

Богданович Александр Вальдемарович

Профессор
Доцент, доктор технических наук
Преподаваемые дисциплины
  • Теория информации
  • Динамические задачи прикладной механики
  • Основы надежности; безопасности и эффективности технических систем
  • Инженерные приложения механики: расчеты и эксперимент
bogdanav@bsu.by
+375 17 209 57 00
пр. Независимости 4, к. 148

Щербаков Сергей Сергеевич

Профессор
Доктор физико-математических наук, доцент
Преподаваемые дисциплины
  • Трибофатика
sherbakovss@mail.ru, sherbakov@bsu.by
(8 017) 209-54-49
пр. Независимости 4, к. 327

Докукова Наталия Анатольевна

Доцент
Доцент, кандидат физико-математических наук
Преподаваемые дисциплины
  • Теория колебаний машиностроительных конструкций
  • Теоретическая механика
dokukov@bsu.by
+375 17 209 54 49
пр. Независимости 4, к. 327

Конон Павел Николаевич

Доцент
Доцент, кандидат физико-математических наук
Преподаваемые дисциплины
  • Механика сплошных сред
  • Теория гидродинамической устойчивости
  • Теоретическая механика
kononp@tut.by
+375 17 209 54 49
пр. Независимости 4, к. 327

Мармыш Денис Евгеньевич

Доцент
Кандидат физико-математических наук, доцент
Преподаваемые дисциплины
  • Основы программирования
  • Вычислительная практика
  • Теоретическая механика
  • ДС Численные методы механики сплошной среды
  • ДС Численные методы механики деформируемого твёрдого тела
marmyshdenis@mail.ru
+375 17 209 57 00
пр. Независимости 4, к. 148

Медведев Дмитрий Георгиевич

Профессор
Доктор педагогических наук, кандидат физико-математических наук, профессор
Преподаваемые дисциплины
  • Теоретическая механика
medvedev@bsu.by
+375 17 209 57 00
пр. Независимости, 4, к. 148

Вярьвильская Ольга Николаевна

Доцент
Доцент, кандидат физико-математических наук
Преподаваемые дисциплины
  • Теоретическая механика
  • Механика сплошной среды
  • ДС Динамика вязкой несжимаемой жидкости
  • ДС Газовая динамика
  • ДС Основы механики роботов
vyarolga@yandex.ru
+375 17 209 54 49
пр. Независимости 4, к. 327

Протопопов Борис Егорович

Доцент
Доцент, кандидат физико-математических наук
Преподаваемые дисциплины
  • Теоретическая механика
  • ДС Волны в сплошных средах
  • ДС Численное моделирование волн на воде
protopopov@bsu.by
+375 17 209 54 49
пр. Независимости 4, к. 327

Чорный Андрей Дмитриевич

Доцент
Доцент, кандидат физико-математических наук
Преподаваемые дисциплины
  • Основы теории турбулентного переноса
ChornyAD@bsu.by
+375 17 209 54 49
пр. Независимости 4, к. 327

Чумак Наталия Георгиевна

Доцент
Доцент, кандидат физико-математических наук
Преподаваемые дисциплины
  • Theoretical mechanics (для студентов Совместного института БГУ-ДПУ на английском языке)
  • спецкурсы «Теория пластин»
  • «Теория трещин»
  • «Теория прочности и разрушения наноструктур» (магистратура)
ChumakNG@bsu.by
+375 17 209-53-45
пр. Независимости 4, к. 406

Макаева Татьяна Александровна

Старший преподаватель
Преподаваемые дисциплины
  • Теоретическая механика
  • Спецкурс "Метод блочных элементов в механике"
MakaevaTA@bsu.by
+375 17 209 54 49
пр. Независимости 4, к. 327

Лопатин Сергей Николаевич

Старший преподаватель
Старший преподаватель, кандидат физико-математических наук
Преподаваемые дисциплины
  • Компьютерная механика
  • Метод конечных элементов
  • Computer-aided Mechanical Design
  • Computer Modeling
  • Plasticity
  • Механико-математические модели современной геомеханики
  • Современные численные методы и пакеты прикладных программ в механике
lopatinsn@tut.by
ул. Бобруйская 9, к.312

Николайчик Михаил Александрович

Старший преподаватель
nikolaitchikMA@bsu.by
+375 29 209 55 27
ул. Бобруйская 9, каб. 312
Преподаваемые дисциплины
  • Вычислительная практика
  • Динамика роботов и манипуляторов
audzeichykyv@bsu.by
+375 17 209-54-49
пр. Независимости 4, к. 327
Преподаваемые дисциплины
  • Методы программирования
nikita.klimkovitch@yandex.ru
+375 17 209-55-27
пр. Независимости 4, к. 327

Голод Сергей Владимирович

Заведующий учебной лабораторией
drakon51@mail.ru
+375 17 209-54-49
пр-т Независимости 4, 327

Блохина Маргарита Александровна

Инженер-электроник II категории
blohinama@bsu.by
(8 017) 209-54-49
пр-т Независимости 4, 327