Кафедра веб-технологий и компьютерного моделирования

Дата основания кафедры: сентябрь, 1973

Презентация кафедры — 50 лет

Кафедра была создана в сентябре 1973 года при поддержке Ректора БГУ, профессора Сикорского В., академика Крылова В. и декана математического факультета Гусака А. В связи с открытием целого ряда новых научных направлений, которые становятся все более популярными среди исследователей, в 2010 кафедра численных методов и программирования была переименована в кафедру веб-технологий и компьютерного моделирования.

Первыми сотрудниками кафедры были Монастырный П., Шешко M., Демидович Н., Мастяница В., Плащинская А., Радаева В., Азаров А., Листопад Г., Расолько Г., Черенкевич З. Позже к работе на кафедре присоединились Пальцев А., Феденко Н., Мелешко И., Якименко Т.

С момента основания до 2002 года кафедру возглавлял профессор Петр Ильич Монастырный.