Накануне Дня белорусской науки состоялись торжественные церемонии награждения представителей академической, вузовской и отраслевой науки.

Среди награжденных — сотрудники механико-математического факультета.

В актовом зале БГПУ в торжественной обстановке министр образования Республики Беларусь Иванец А.И. вручил нагрудный знак «Отличник образования» заместителю декана по учебной работе и образовательным инновациям, доценту кафедры общей математики и информатики, кандидату физико-математических наук, доценту Яблонской Наталье Борисовне.

На заседании Совета БГУ, посвященном Дню белорусской науки, за значительный личный вклад в развитие науки и инновационной деятельности Грамотой Министерства образования Беларуси награждена Игнатенко Марина Викторовна, доцент кафедры веб-технологий и компьютерного моделирования, кандидат физико-математических наук, доцент.

Так же ректор БГУ Король А.Д. вручил аттестат профессора декану ММФ Босякову Сергею Михайловичу.

На Совете факультета Амелькин Владимир Васильевич, профессор кафедры дифференциальных уравнений и системного анализа, доктор физико-математических наук, профессор, был награжден Почетной Грамотой БГУ!

Много пожеланий, теплых слов благодарности за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, ценный вклад в развитие науки в адрес профессора Амелькина прозвучало от декана факультета Босякова С.М., заведующего кафедрой дифференциальных уравнений и системного анализа Голубевой Л.Л., председателя профсоюзной организации ММФ Суворова В.В., профессора кафедры теоретической и прикладной механики Медведева Д.Г.

Также на Совете факультета награждены:

Таразевич Юрий Георгиевич, старший преподаватель кафедры математической кибернетики, кандидат физико-математических наук, – Благодарностью ректора БГУ за многолетний добросовестный труд, успехи в научно-педагогической и воспитательной работе.

Василевич Михаил Николаевич, доцент кафедры дифференциальных уравнений и системного анализа, кандидат физико-математических наук, доцент, – Грамотой БГУ в связи с празднованием Дня белорусской науки.

Поздравляем с заслуженными наградами, желаем творческих успехов, энергии для плодотворной работы, реализации намеченных планов!